Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 95 PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE
PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE
Montés en lampe, la base posant sur trois pieds à enroulements, à décor de coquilles stylisées et feuillages
H. totale : 58 cm (22 3/4 in.)

A pair of silver-plated candlesticks, mounted as lamps, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 95

Vendu 325 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art