Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 228 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et redoré, le fût cannelé à décor de fleurs stylisées et feuilles d'acanthe, les pieds en griffe
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

A pair of Restauration gilt-bronze candlesticks

Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 228

Vendu 1 170 € [$]

H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art