Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 280 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUS XVI
En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le fût en forme de colonne ionique flanquée d'un putto retenant une torche enflammée, reposant sur une base circulaire ; petits accidents
H : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A pair of Louis XV ormolu and white marble candlesticks

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 280

Vendu 3 900 € [$]

H : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art