Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 211 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, la base à canaux ceinte
d'une frise de ruban tors
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis XVI ormolu candlesticks

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 211

Vendu 3 900 € [$]

d'une frise de ruban tors
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art