Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 27 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
Représentant des Hoho assis en porcelaine bleu blanc, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle, monture de bronze ciselé et doré d'époque Louis XV ; accidents et manques
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

A pair of Louis XV ormolu-mounted and porcelain candlesticks, the mounts Louis XV, the porcelain China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 27

Vendu 5 200 € [$]

H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art