Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 225 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, le fût de forme balustre, la base à contours
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis XV gilt-bronze candlesticks

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 225

Vendu 3 120 € [$]

H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art