Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 275 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût à décor de palmettes stylisées et feuilles d'eau, reposant sur une base circulaire à motif de feuilles de lotus
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 275

Vendu 1 690 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art