Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 34 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de feuilles de lotus et surmonté d'une lampe à huile à l'antique munie d'un couvercle amovible formant lumière, la base tripode ornée de têtes de bélier
H. : 38,5 cm (15 in.)

A pair of Empire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 840 €

Lot 34

Vendu 8 840 € [$]

H. : 38,5 cm (15 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 840 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art