Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 174 PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE

  • PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE
PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE
En bronze patiné, supportant une sphère armillaire et un globe terrestre en bronze doré et patiné
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Beys Antiquités, Saint Ouen.

A pair of modern gilt and patinated bronze Atlas figures, after the antique

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 174

Vendu 12 350 € [$]

H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art