Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 91 PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
En noyer mouluré et sculpté, garniture de velours vert ; on y joint une chaise à bras d'un modèle similaire ; restaurations, traces de vers
H. : 129 cm et 124 cm
(50 3/4 and 48 3/4 in.)
l. : 67 cm et 66 cm (26 1/4 and 26 in.)
(3)

A pair of Spanish walnut armchairs, 17th century, together with a 17th century armchair of a similar model en suite

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 91

Vendu 1 300 € [$]

H. : 129 cm et 124 cm
(50 3/4 and 48 3/4 in.)
(3)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art