Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 196 PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué crème et rechampi bleu, le dossier et la ceinture ornés au centre d'un cartouche asymétrique, les épaulements à décor d'écailles, les pieds cambrés, garniture de velours gaufré vert eau à décor floral ; traces de vers
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A pair of early Louis XV cream and blue lacquered fauteuils a la reine

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 196

Vendu 6 500 € [$]

H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art