Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 197 PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré et sculpté, le dossier orné au centre de rinceaux fleuris, les épaulements feuillagés, la ceinture à décor central d'un cartouche asymétrique, les pieds cambrés, garniture de velours crème à décor floral accidentée ; accidents, traces de vers
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A pair of Louis XV carved walnut fauteuils a la reine

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 197

Vendu 1 430 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art