Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 123 PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'une grenade feuillagée, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu bleu
H. : 104 cm (41 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

A pair of Louis XV carved beechwood fauteuils a la reine

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 123

Vendu 2 600 € [$]

H. : 104 cm (41 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art