Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 162 PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs en os de mouton, les pieds en console réunis par une entretoise en H, garniture de tissu vert usé et passementerie ; traces de vers, restaurations aux pieds
H. : 117 cm (46 in.)
l. : 63,5 cm (25 in.)

A pair of Louis XIV carved walnut armchairs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 162

Vendu 1 560 € [$]

H. : 117 cm (46 in.)
l. : 63,5 cm (25 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art