Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 285 PAIRE DE FAUTEUILS AUTRICHIENS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE FAUTEUILS AUTRICHIENS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE FAUTEUILS AUTRICHIENS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bois peint à l'imitation de la loupe d'if et de l'amarante, la ceinture ornée d'une scène en grisaille, le dossier terminé en enroulement, les accoudoirs arrondis reposant sur des balustres, l'assise à châssis, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissu à l'imitation de la peau de léopard ; petits accidents et manques
H. : 87 cm
l. : 66 cm

A pair of Neoclassical Austrian faux-wood armchairs

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 285

Vendu 4 550 € [$]

H. : 87 cm
l. : 66 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art