Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 148 PAIRE DE FAUTEUILS ANGLAIS DE STYLE QUEEN ANNE

  • PAIRE DE FAUTEUILS ANGLAIS DE STYLE QUEEN ANNE
PAIRE DE FAUTEUILS ANGLAIS DE STYLE QUEEN ANNE
En vernis européen polychrome et or sur fond vert, à décor toutes faces de chinoiseries et rinceaux fleuris, reposant sur des pieds cambrés à l'avant et en sabre à l'arrière réunis par une entretoise, garniture de velours orange ; accidents et manques au décor
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)

Catalogue "Dedar Milano collezione 2014", pp. 13-14 (reproduits).

A pair of Queen Anne style japanned armchairs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 148

Vendu 1 950 € [$]

H. : 89 cm (35 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art