Vente Art d’Asie /Lot 14 PAIRE DE COQS EN ARGENT, Japon, première moitié du XXe siècle

  • PAIRE DE COQS EN ARGENT, Japon, première moitié du XXe siècle
PAIRE DE COQS EN ARGENT, Japon, première moitié du XXe siècle
Représentés debout, les ailes déployées, l'un, une patte levée
H. : 22,8 et 23 cm (9 and 9 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien

A pair of silver roosters, Japan, first half of 20th century

Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 14

Vendu 910 € [$]

Provenance :

Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie