Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 15 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, à motif de palmette, feuillage et rocaille ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 20,5 cm (8 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A pair of Louis XV giltwood wall-brackets

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 15

Vendu 4 160 € [$]

H. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 20,5 cm (8 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art