Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 166 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, à décor de volutes d'acanthe ; on y joint une paire de consoles d'applique de style ensuite ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 21 et 18,5 cm (8 1/4 and 7 1/4 in.)
l. : 20 et 17,5 cm (7 3/4 and 6 3/4 in.)
(4)

A pair of Louis XIV giltwood wall-brackets together with a pair of Louis XIV style giltwood wall-brackets

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 166

Vendu 4 940 € [$]

(4)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art