Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 101 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, à décor de dauphins entrelacés parmi des volutes feuillagées ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

A pair of Louis XIV giltwood wall-backets

Estimation 300 - 500 €

Vendu 975 €

Lot 101

Vendu 975 € [$]

H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 975 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art