Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 117 PAIRE DE COLONNES À TERME D'ÉPOQUE BAROQUE

  • PAIRE DE COLONNES À TERME D'ÉPOQUE BAROQUE
PAIRE DE COLONNES À TERME D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté polychrome, le fût torsadé surmonté d'un buste féminin, monté sur un socle d'époque postérieure ; accidents et manques
H. : 114 cm (44 3/4 in.)

A pair of Baroque painted wood columns

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 117

Vendu 1 040 € [$]

H. : 114 cm (44 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art