Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 218 PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à décor d'un couple assis sur des volutes rocailles
H. : 27 et 26,5 cm (10 1/2 and 10 1/4 in.)

Bibliographie comparative:
H. Ottomeyer, P.Pröschel, et al., Vergoldete Bronzen , Munich, 1986, Vol. 1, p.135, fig.2.9.3.

A pair of Louis XV ormolu firedogs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 218

Vendu 1 560 € [$]

Bibliographie comparative:

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art