Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 221 PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à motif de personnages de "la Commedia dell'arte" assis sur une terrasse à décor de volutes rocailles
H. : 28,5 et 27 cm (11 1/4 and 10 1/2 in.)
l. : 28 et 28,5 cm (11 and 11 1/4 in.)

A pair of Louis XV style gilt-bronze firedogs

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 221

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art