Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 229 PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou, le dossier en bandeau, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin crème à décor floral jaune ; petits accidents restaurations
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

A pair of Directoire mahogany chairs, in the Etruscan taste

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 229

Vendu 1 300 € [$]

H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art