Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 101 PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Louis Cresson

  • PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Louis Cresson
PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Louis Cresson
En noyer mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture d'indienne, estampillées L.CRESSON au dos ; renforts sous la ceinture, les bouts des pieds refaits, traces de vers
H. : 87,5 cm (34 1/2 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)

Louis Cresson, reçu maître en 1738

A pair of Louis XV carved walnut chairs, stamped by Louis Cresson

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 715 €

Lot 101

Vendu 715 € [$]

H. : 87,5 cm (34 1/2 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 715 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art