Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 182 PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Boulard

  • PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Boulard
PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Boulard
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris, les pieds cambrés, garniture de tissu à décor floral polychrome sur fond jaune, l'une estampillée I.B.BOULARD sur la traverse arrière
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 51 cm (20 in.)

Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755

A pair of Louis XV carved beechwood chaises en cabriolet, stamped by Jean-Baptiste Boulard

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 170 €

Lot 182

Vendu 1 170 € [$]

H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 51 cm (20 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art