Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 151 PAIRE DE CHAISES DE STYLE BIEDERMEIER

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE BIEDERMEIER
PAIRE DE CHAISES DE STYLE BIEDERMEIER
En bois fruitier, le dossier peint d'une figure de femme à l'antique; accidents au dossier.
H. : 87,8cm. l. : 43 cm. P. : 45 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A pair of Biedermeier style chairs
34, 57 x 16,93 x 17,72 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 650 €

Lot 151

Vendu 650 € [$]

34, 57 x 16,93 x 17,72 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 650 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou