Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 89 PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV Attribuées à Pierre Nogaret

  • PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV Attribuées à Pierre Nogaret
PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV Attribuées à Pierre Nogaret
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture ornés au centre de fleurs et feuillage, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X ; accidents à l'un des pieds arrière
H. : 98 cm (38 1/2 in.)

A PAIR OF LOUIS XV BEECHWOOD CANED CHAIRS, ATTRIBUTED TO PIERRE NOGARET

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 89

Vendu 2 600 € [$]

H. : 98 cm (38 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art