Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 176 PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X ; traces de vers
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 52 cm (39 1/4 in.)

A pair of Louis XV caned beechwood chairs

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 176

Vendu 1 170 € [$]

H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 52 cm (39 1/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art