Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 273 PAIRE DE CANDÉLABRES RUSSES DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE CANDÉLABRES RUSSES DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE CANDÉLABRES RUSSES DU XIXe SIÈCLE
En cristal taillé, bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre surmonté d'un bouquet à six bras de lumière, l'un des deux signé "KIRILOV/MOCKBA" ; petits accidents sur l'un des deux candélabres
H. : 50,5 cm (20 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)

A pair of Russian cut-glass six-light candelabra, 19th century, one of the two signed Kirilov Moscow

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 273

Vendu 4 550 € [$]

H. : 50,5 cm (20 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art