Vente Vue sur le Palais Royal /Lot 192 PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, à quatre lumières amovibles, les bras à motif de têtes de cygnes, le fut cannelé orné en partie basse de feuilles d'acanthe
Hauteur : 52 cm. (20 1/2 in.)

A PAIR OF RESTAURATION GILT-BRONZE FOUR-LIGHT CANDELABRA

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 093 €

Lot 192

Vendu 9 093 € [$]

Hauteur : 52 cm. (20 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 093 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.