Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 175 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
En bronze ciselé, patiné et doré, à deux bras de lumière issus d'un putto assis sur un rocher, reposant sur un socle à décor ajouré de volutes rocaille
H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l : 36 cm (14 in.)

A pair of Napoleon III gilt and patinated bronze two-light candelabra

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 175

Vendu 4 550 € [$]

H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l : 36 cm (14 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art