Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 67 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, le bouquet amovible à deux bras de lumière, à décor rocaille d'enroulements de feuillage, le fût orné d'agrafes de feuillage, reposant sur une base circulaire cannelée
H. : 38 cm (15 in.)

A PAIR OF LOUIS XV ORMOLU TWO-BRANCH CANDELABRA

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 67

Vendu 13 000 € [$]

H. : 38 cm (15 in.)

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art