Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 237 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze ciselé, patiné et doré, représentant Mercure et Psyché, retenant un bouquet d'où s'échappent cinq bras de lumière
H. : 67 cm (26 1/4 in.)

A pair of Louis Philippe gilt and patinated bronze five-light candelabra

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 237

Vendu 4 550 € [$]

H. : 67 cm (26 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art