Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 209 PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI
En porcelaine de Sèvres, monture de bronze ciselé et doré, le vase à fond bleu soutenant un bouquet, flanqué d'anses à décor de têtes de bélier ; montés en lampe, électrifiés, munis d'abat-jour en soie plissée crème
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 20 cm (8 in.)

Provenance :
Achat avant 1968.

A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and blue Sevres porcelain vases, mounted as lamps

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 209

Vendu 1 560 € [$]

H. : 76 cm (30 in.)
l. : 20 cm (8 in.)

Provenance :
Achat avant 1968.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art