Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 150 PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière, à décor de chinois assis sur une terrasse rocaille
H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

A pair of Louis XV style gilt-bronze two-light candelabra

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 690 €

Lot 150

Vendu 1 690 € [$]

H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art