Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 79 PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle

  • PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle
PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle
Posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût balustre, les bras de lumière à enroulements, les binets cylindriques, les coupelles en forme de feuillages
H. : 49 cm (19 1/4 in.)

A pair of silver-plated five-branch candelabra, by Christofle, early 20th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 79

Vendu 2 340 € [$]

H. : 49 cm (19 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art