Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 81 Paire de boutons de manchette

  • Paire de boutons de manchette

Paire de boutons de manchette
En argent, représentant des masques japonais porte-bonheur polychromes en porcelaine
Travail japonais
Haut.: 4 cm, Poids brut: 35.59 g

A porcelain and silver pair of cufflinks, Japonese work

Gravés "Silver Japan"
Bon état
Légère patine d'usage et petits éclats

CONDITION REPORT:
Engraved "Silver Japan"
Good condition
Light wears and light slivers

Paire de boutons de manchettes
Argent et porcelaine, travail japonais

Estimation 250 - 350 €

Vendu 650 €

Lot 81

Paire de boutons de manchette

Vendu 650 € [$]

Paire de boutons de manchette
Travail japonais

Gravés "Silver Japan"
Bon état

CONDITION REPORT:
Engraved "Silver Japan"
Good condition
Light wears and light slivers

Estimation 250 - 350 €

Vendu 650 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone