Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 72 Paire de boutons de manchette

  • Paire de boutons de manchette

Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k, stylisant un étrier serti de saphirs calibrés, à bâtonnet basculant, orné à chaque extrémité d'un saphir pain de sucre
Poids brut: 14.39 g

A pair of sapphire and 18k yellow gold cufflinks

Un saphir accidenté
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
One accidented sapphire
Light wears

Paire de boutons de manchettes
Or et saphirs
A pair of sapphire and gold cufflinks

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Lot 72

Paire de boutons de manchette

Vendu 2 860 € [$]

Paire de boutons de manchette
Poids brut: 14.39 g

Un saphir accidenté
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
One accidented sapphire
Light wears

Or et saphirs

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone