Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 94 PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré, sculpté et doré, garniture d'un tissu satiné bleu à motif de fleurs.

  • PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré, sculpté et doré, garniture d'un tissu satiné bleu à motif de fleurs.

PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré, sculpté et doré, garniture d'un tissu satiné bleu à motif de fleurs.
H. : 109,3 cm. l. : 66,5 cm. P. : 85 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A pair of Louis XV style bergeres a oreilles
43,03 x 26,18 x 33,46 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 3 120 €

Lot 94

Vendu 3 120 € [$]

43,03 x 26,18 x 33,46 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou