Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 158 PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière en enroulement orné d'agrafes feuillagées, le fût formé de feuillage mouvementé ; percées pour l'électricité
H. : 56 cm (22 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)

A pair of Louis XV ormolu two-branch wall-lights

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 158

Vendu 28 600 € [$]

H. : 56 cm (22 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art