Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 51 PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, à deux bras de lumière en forme de cor de chasse retenus par une figure de Diane surmontée d'un carquois ; accidents
H. : 50 cm (19 1/2 in.)
l. : 24 cm (9 1/2 in.)

A pair of Empire gilt and patinated bronze two-branch wall-lights

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 51

Vendu 7 150 € [$]

H. : 50 cm (19 1/2 in.)
l. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art