Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 213 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV Par Henri Vian (1860-1905)

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV Par Henri Vian (1860-1905)
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV Par Henri Vian (1860-1905)
En bronze ciselé et doré, à cinq bras de lumière en volutes et à agrafes de feuillages, monogrammées HV au revers ; percées pour l'électricité
H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

A pair of Louis XV style, gilt -bronze five-branch wall-lights, by Henri Vian (1860-1905)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 213

Vendu 2 210 € [$]

H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art