Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 155 PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère
H. : 43 cm (17 in.)

A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 155

Vendu 1 950 € [$]

H. : 43 cm (17 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art