Vente Art moderne /Lot 55 Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) VISAGE GEOMETRIQUE

  • Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) VISAGE GEOMETRIQUE Plat en argent
Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
VISAGE GEOMETRIQUE
Plat en argent
signé et numéroté au dos: "Picasso Exemplaire d'artiste 1/2"
39,1 x 39,7 cm (15 1/4 x 15 5/8 in)

"VISAGE GEOMETRIQUE"; SILVER PLATE; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK

Provenance : Collection Alain Delon

Bibliographie : Claire Siaud et Pierre Hugo, "Bijoux d'artistes, Hommage à François Hugo", n°1426, reproduit p. 153 (l'expemplaire en or)
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 43 910 €

Lot 55

VISAGE GEOMETRIQUE

Vendu 43 910 € [$]

VISAGE GEOMETRIQUE
Plat en argent

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 43 910 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne