Vente Limited Edition /Lot 55 Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Taureau attaquant un cheval - 1921

  • Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Taureau attaquant un cheval - 1921 Eau-forte imprimée sur Vélin d'Arches filigrané
Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973)
Taureau attaquant un cheval - 1921
Eau-forte imprimée sur Vélin d'Arches filigrané
Signée au crayon de couleur rouge
25 x 32 cm

Bloch 44

Etching ; signed in red
9.84 x 12.59 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 940 €

Lot 55

Vendu 4 940 € [$]

25 x 32 cm

Bloch 44

Etching ; signed in red
9.84 x 12.59 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone