Vente Limited Edition /Lot 54 Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Portrait de Vollard III - circa 1937 Planche 99 de "la suite Vollard"

Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973)
Portrait de Vollard III - circa 1937 Planche 99 de "la suite Vollard"
Aquatinte sur Vergé de Montval au filigrane " Picasso "
Signée au crayon de couleur rouge
44,5 x 33, 7 cm

Bloch 232

Aquatint ; signed in red
17.32 x 13 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 510 €

Lot 54

Vendu 3 510 € [$]

44,5 x 33, 7 cm

Bloch 232

Aquatint ; signed in red
17.32 x 13 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 510 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone