Vente Limited Edition /Lot 53 Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Portrait de Vollard II - circa 1937 Planche 98 de "la suite Vollard"

Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973)
Portrait de Vollard II - circa 1937 Planche 98 de "la suite Vollard"
Aquatinte sur Vergé de Montval au filigrane " Vollard "
Signée au crayon de couleur rouge
44,7 x 34 cm

Bloch 231

Aquatint ; signed in red
17.32 x 13.38 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Lot 53

Vendu 2 990 € [$]

44,7 x 34 cm

Bloch 231

Aquatint ; signed in red
17.32 x 13.38 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone