Vente Limited Edition /Lot 57 Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Couple nu à cheval - 1960

  • Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973) Couple nu à cheval - 1960 Pointe-sèche en noir sur Vergé ancien vert d'eau
Pablo PICASSO (Espagnol - 1881-1973)
Couple nu à cheval - 1960
Pointe-sèche en noir sur Vergé ancien vert d'eau
Signée du cachet et numérotée "41/50"
Editée en 1961
35,5 x 26 cm

Bloch 985 - éditée à 65 épreuves en 1961

Etching in black on ancient Vergé paper ; stamped signed
14 x 10,2 in.

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 57

Couple nu à cheval - 1960

Vendu 5 200 € [$]

Couple nu à cheval - 1960
Editée en 1961
35,5 x 26 cm

14 x 10,2 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone