Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 117 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage tourmenté - 1956 (A.R. # 360)

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage tourmenté - 1956 (A.R. # 360) Plat rond
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Visage tourmenté - 1956 (A.R. # 360)
Plat rond
E.O. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau, patine
Jaune, vert, noir
Numéroté "2/100" et référencé au dos "6117"
Diamètre : 42 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A round ceramic plate; numbered and justified
D. 16,54 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 117

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Vendu 9 750 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Plat rond
Jaune, vert, noir
Diamètre : 42 cm

D. 16,54 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage